Благотворительная акция "Превращаем каштаны и жёлуди - в новые деревья!"

#огонёк_сбор_каштанов #огонёк_сбор_желудей #наша_помощь_природе

26 октября 2022 года в ГБОУ школе № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга имени Сергея Жукова прошла акция «Превращаем каштаны и жёлуди — в новые деревья!», которую организовал  проект «Огонёк добра» совместно с экологическим движением «Круг жизни».
Жёлуди и каштаны «Круг жизни» собирает для дальнейшего проращивания и высаживания на ООПТ, для посадки рощ и новых деревьев. Также желуди используются для подкормки птиц зимой.

Огромное спасибо ученикам 5а, 3б, 1а, 4в и 4в классов нашей школы и педагогам, принявшим участие в акции!

Ученица 4в класса Исхакова Екатерина принесла маленький дубок, который мы высадим весной на своём пришкольном участке!
Жёлуди и каштаны были переданы в
 пункт приёма по Выборгскому району – в конный реабилитационный центр «Кентаврик» в Парголово.