Литературный фестиваль "Читаем Ушинского"

3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского- известного русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Он одним из первых стал уделять внимание вопросам нравственного просвещения и воспитания обучающихся, разработал первые хрестоматии и первые учебники для начального обучения детей русскому языку. Ушинский не только обладал педагогическим талантом, но и проявил себя как замечательный детский писатель.
В рамках юбилейной даты известного во всем мире детского писателя, одного из основателей российской педагогики и Года педагога и наставника в России 23 марта 2023 года для учеников начальной школы прошёл литературный фестиваль " Читаем Ушинского ".

Дата последнего обновления страницы 02.02.2024