Чистые Игры в Парголово

16 октября 2021 года учащиеся 2- 7 классов ГБОУ школы № 453 Выборгского района имени Сергея Жукова, добровольцы, активисты городского проекта «Огонёк добра», приняли участие в Чистых Играх на территории МО Парголово - на Ферменском озере и заняли призовые места. Команда «Костёр» - 3 место за уборку территории, команда «Огоньки» - 1 место в конкурсе "Лучшая находка".

Ребятами нашей школы было собрано 1,4 мешка металла, 4 мешка стекла, 6,7 мешков смешанного мусора и 2,6 мешка с пластиком.
А благодаря усилиям всех участников Игры берега Ферменского озера стали чище от почти тонны отходов: 53 мешка смешанного мусора, 18 - пластиковых бутылок, 12 - металлических изделий и 33 - стеклянной тары, 32 килограмма крупногабарита диванов и 216 килограммов покрышек.
Пластик, металл, стекло сданы в пункты приёма вторсырья, все собранные покрышки, а также шины, выброшенные на контейнерную площадку у озера нерадивыми гражданами, в ближайшее время вывезут на завод по переработке.

Несмотря на сложные погодные условия, шквальный ветер и набегающий дождь, мероприятие удалось!

«Чистые игры нужны для того, чтобы очищать планету от мусора, который был оставлен человеком».

Ручкин Вячеслав, 7 «В» класс, команда «Костёр»

«Я обязательно буду принимать участие в Чистых играх, потому что это весело, занимательно и полезно. Природа очень нуждается в нашей помощи!»

Цыцырев Антон, 7 «В» класс, команда «Костёр»