Вахта памяти "Вы живы, пока мы вас помним"

28 февраля 2020 года в школе прошло торжественно-памятное мероприятие «Вахта памяти» в честь 20-летия подвига 6-ой роты ВДВ. Гостями мероприятия стали депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга М.А. Погорелов, Глава Местной администрации МО Шувалово-Озерки В.Н. Фролов, председатель Президиума Ленинградского Совета ветеранов ВДВ, гвардии майор А.В. Кулаков, гвардии рядовой ВДВ В.А. Орлов, Кузнецова Екатерина Дмитриевна, ведущий специалист отдела образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.

После Вахты памяти заместитель директора по воспитательной работе Садыхбекова Светлана Матвеевна  провела для почётных гостей экскурсию по школьному музею "Защитники Отечества" и рассказала о Сергее Жукове, выпускнике школы, гвардии младшем сержанте 6-ой роты ВДВ, геройски погибшем 1 марта 2000 года в Чечне в неравном бою с боевиками.