Благотворительный концерт в пансионате "Опека Выборгский" ко Дню пожилого человека

2 октября 2021 года учащиеся 3-6 классов нашей школы, активисты городского проекта «Огонёк добра», приняли участие в благотворительном концерте в пансионате «Опека Выборгский» ко Дню пожилого человека.

Нашей школой зрителям были представлены следующие номера: инсценировка стихотворения С.Я.Маршака «Кот и лодыри», песня «Алёша» на стихи поэта К.Ваншенкина и музыку композитора Э.Колмановского, песня «Я хочу, чтобы не было больше войны» (автор слов и музыки А.Петряшева), песня «Печки-лавочки» (музыка- О.Иванов, слова- А.Поперечный).

Участниками концерта были как профессиональные исполнители, так и учащиеся школ Санкт-Петербурга. Поэтому репертуар получился обширным: «Трепак» из балета «Щелкунчик» (музыка П.И.Чайковского), танец испанки Мерседес из балета «Дон Кихот» (музыка Л.Минкуса), дуэт Красной шапочки и серого волка из балета «Спящая красавица», дуэт и соло под гитару от ПМК "Чайка", цирковые номера.

Из отзывов персонала пансионата: «Наши бабушки и дедушки под огромным впечатлением! Им так не хватает тепла, и те эмоции, что вы им сегодня подарили, очень им нужны, они это очень ценят! Мы ждём Вас снова!»

«Мы очень рады, что смогли доставить радость пожилым людям! Мы будем навещать их!»

Хренкова София, 6 «В» класс, 453 школа имени Сергея Жукова