Акция "Тёплая картина", сбор открыток и арт-солнышек в рамках городского проекта "Огонёк добра"

15 февраля 2021 года в школе завершились три благотворительные акции в рамках городского проекта «Огонёк добра».

Учащиеся, педагоги и родители приняли участие в акции  «Тёплая картина» #Огонёк_тёплая_картина для людей старшего возраста, подопечных проекта «Старость в радость» #Наша_Помощь_Старшему_Поколению. Картины будут подарены в течение года пожилым людям из домов Ленинградской области на дни рождения. У каждого появится своя особенная картина, сделанная руками детей. Было сделано 39 картин учащимися 1-6 классов.

В марте часть картин уже была передана в дома престарелых и интернаты для пожилых людей Псковской области, в Епархиальную больницу Святой блаженной Ксении Петербургской, в Пансионат для пожилых "Осиновая Роща" в Парголово, в пансионат для пожилых людей "Опека-Рижский".

Также  состоялся сбор открыток к 23 февраля и 8 марта для людей старшего возраста. Ученики 1-4 классов изготовили 94 открытки.

13 марта активисты проекта «Старость в радость» #Наша_Помощь_Старшему_Поколению    уже передали часть наших  открыток пожилым в  Покровскую богадельню в Сергиево.

Учащимися 1-4 классов было сделано 135 арт-солнышек для праздника Масленицы для «особых» детей и детей-инвалидов.

12 марта в Русской Деревне "Шуваловка" на празднике ИНКЛЮЗИВНАЯ "МАСЛЕНИЦА" добровольцами  проекта «Огонёк добра» арт-солнышки были переданы «особым» детям.