Районная выставка-конкурс "Лето-это маленькая жизнь"

С 30 октября по 03 ноября 2023 года в Доме детского творчества «Современник» проводилась районная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Лето - это маленькая жизнь», где участвовали ученицы нашей школы Носова Маргарита 5а, Козлова Анастасия 5а, Дышленко Мария 5а (руководитель: Сухорадова Екатерина Сергеевна). Девочки стали победителями III степени.
 Мероприятие было организовано и проведено Отделом образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга и ГБУ ДО ДДТ «Современник». Целью конкурса было не только выявление талантливых детей, но и поддержка и популяризация творческой деятельности детей и подростков.
Жюри оценивало работы по нескольким номинациям и критериям, рассматривая оригинальность авторской идеи, художественное решение, качество выполнения работы с учётом возраста автора, соответствие теме, выставочное оформление.
Организаторы и жюри выставки отметили высокий уровень многих представленных детьми работ.  Большое количество участников конкурса говорит не только об их социальной активности, но и о большом интересе обучающихся, педагогов, родителей к декоративно-прикладному искусству.