Исторический фестиваль-квест "Семь эпох"

11 ноября 2023 года ученик 11 класса Андреев Александр принял участие в

историческом фестивале-квесте «Семь эпох», посвящённом  Дню воинской славы России - Дню народного единства. Фестиваль проводился с целью привлечения молодого поколения к изучению истории страны, ее традиций и героического прошлого. Участники фестиваля смогли проверить свои знания по военной истории в форме увлекательной игры-квеста, а также поучаствовать в мастер-классах и познакомиться со сверстниками, увлекающимися реконструкцией истории.

Цель фестиваля - организация единого пространства для общения и взаимодействия молодежи, увлекающейся военной историей России.

На фестивале работали тематические площадки, представляющие вехи истории Российского государства. Участники фестиваля в интерактивной форме познакомились с формой, снаряжением, оружием, бытовыми условиями российских солдат времен Великой Отечественной Войны, Первой мировой войны, Наполеоновских войн, Московского царства, Средневековой и Древней Руси. Фестиваль проходил в СПб ГБУ Доме молодежи "ФОРПОСТ" Выборгского  района