Волонтёры на фестивале "Краски детства"

24 сентября 2023 года волонтёры 8 класса нашей школы приняли участие в ежегодном фестивале семейного творчества «Краски детства». Во время всего мероприятия девочки помогали детям раскрывать свои способности и таланты, поддерживая и направляя их.

Сам фестиваль организован Ассоциацией содействия разработке и реализации культурных, благотворительных и образовательных программ «Проект «Культура». В ДК им. С.М.Кирова аниматоры, музыканты, петербургские художники провели мастер-классы.  Основной задачей фестиваля является творческое раскрытие детского потенциала. На площадке Дворца культуры свои мастер-классы провели именитые художники. Это один из авторов «Трёх котов», аниматор и скульптор Андрей Сикорский, художник-экспериментатор Нил Эксколор, «главный митёк» Дмитрий Шагин, любительница маяков и морских пейзажей, художница и арт-педагог Русского музея Ася Погребняк и петербургский андеграундный художник, главный декоратор группы «АукцЫон» Артур Молев. Сотрудники Маяковки и Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина привезли лучшие детские книги. Детям читали их и предлагали мастерить поделки по мотивам сюжетов. Три дня подряд дети и их родители рисовали, лепили целый пластилиновый континент, придумывали персонажей мультфильмов и озвучивали их.