Познавательная игра-квест, посвящённая полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады

Познавательное мероприятие, посвященное памятной дате: 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда.
Для школьников был организован захватывающий квест, в котором участвовали три параллели - пятые, шестые и седьмые классы.
Для каждой параллели свои задания и свой день выполнения заданий.
Участникам нужно было пройти ряд испытаний, связанных с историей Великой Отечественной войны и блокаде Ленинграда.
Ребята отвечали на вопросы, собирали загадки и разгадывали шифры.
Было очень интересно и познавательно узнавать о судьбе и жизни людей того периода.
Эта игра смогла в полной мере показать школьникам, как важно помнить и чтить историю своего города и страны. Каждая команда с большим интересом преодолела испытания, узнавала что-то новое и, самое главное, понимала, что безграничная сила духа позволила ленинградцам выдержать все испытания блокады.
Ребята смогли погрузиться в историю и прочувствовать ту эпоху. Это отличный способ не только мотивировать учащихся к изучению истории, но и воспитывать патриотизм и уважение к героям прошлого.
#453школа
#блокадаЛенинграда