ГБОУ школа №453

Выборгского района Санкт-Петербурга

имени Сергея Жукова

 

Общий план ВР

 

 

План

внеклассных мероприятий

на 2-ое полугодие 2017--2018 учебного года

Главные мероприятия:

В России:

·        Выборы президента РФ

·        75 годовщина прорыва блокады Ленинграда. День Победы

·        Год волонтёра

В школе:

·        Школьный проект «Путь в науку»

·        Конкурс –фестиваль «Россия – Родина моя»

·        Проект «Гражданские инициативы»

 

     

Мероприятия

Дата

Ответственные

Участники

 

18 и 27 января – Дни памяти блокады Ленинграда

1

Школьный радиоурок,

посвященный памяти  блокады Ленинграда

19.01

Гриненко Н.А.

1-11 классы

2

Классные часы, посвященные памяти блокадного Ленинграда. «75лет со дня прорыва блокады. Операция «Искра»

18-26.01

Классные руководители

1-11 классы

3

Тематические выставки, посвященные памяти блокадного Ленинграда

18-26.01

Кузнецова Т.А.

Кузнецова И.А.

Павлова Т.В.

1-11

классы

 

4

Тематические экспозиции в школьном музее «Война. Блокада. Ленинград»:

  • «Голос блокадного Ленинграда. Ольга Бергольц»
  • «Блокадный быт»
  • «Форма и снаряжение в В.О.В.»
  • «Солдатский быт в годы войны»

18-26.01

Садыхбекова С.М.

Павлова Т.В.

Лебедева Н.И.

1-11

классы

 

5

 Уроки  памяти  на базе школьного музея «Операция «Искра» «За нами был любимый город, за нами жизнь его была»

 

22-26.01

Лебедева Н.И.

Павлова Т.В.

по согласованию с классами

6

Экскурсии на Пискаревское кладбище и Музей Хлеба (по планам работы классов)

январь

Классные руководители

1-11

классы

7

Участие в районных  памятных мероприятий, посвященных памяти о блокаде:

  • Пост №1 в Сосновском парке
  • Военно-патриотическая игра «Пирамида»

По плану

района

 

27.01

 

20.01

Кузнецова Т.А.

Актив РДШ и ДОО «Искатель»

 

6-11 классы

8

 

Школьный радиоурок:25 января – Татьянин день

 

26.01

Румянцева М.В.

10а

1-11 классы

 

9

Школьный радиоурок, посвященный 105годовщине  С. Михалкова

2.02

Коктыш З.В.

1-11

классы

10

Школьный радиоурок – День памяти А.С.Пушкина

9.02

 Беляева Н.Н.

1-11 классы

11

Классные часы, посвященные памяти юного героя – антифашиста (8 февраля)

5-9.02

Классные руководители

1-11 классы

12

Классные часы, беседы в рамках «Недели безопасности Интернета «Безопасность в глобальной сети»

8-13.02

Классные руководители

1-11 классы

13

Выставка творческих работ, рисунков, плакатов, посвященная выборам Президента России

с 19.02

Ошкодер Е.А.

5-11

классы

14

Школьный радиоурок:

15 февраля – День памяти воинов – интернационалистов в России.

 (годовщина войны в Афганистане  (1979-1989)

16.02

Громова О.С.

11а

 

1-11 классы

15

Районное мероприятие, посвященное памяти воинов Афгана

По плану района

Кузнецова Т.А.

Актив РДШ и ДОО «Искатель»

 

8-11 классы, старшеклас

сники района

16

Классные часы, посвященные: Международному дню родного языка (21 февраля)

20-22 .02

Классные руководители

1-11 классы

 

День Защитника Отечества 23 февраля

1 марта – День памяти 6ой роты Псковской ВДД и младшего сержанта Сергея Жукова:

17

Школьный радиоурок: День Защитника Отечества

22.03

Алексеева С.А.

1-11 классы

18

Оформление витражей в память о 6-ой роте

26.02-2.03

Кузнецова Т.А.

1-8 классы

19

Вахта памяти 6ой роты и младшего сержанта Сергея Жукова

1.03

Кузнецова Т.А.

Актив РДШ и ДОО «Искатель»

8-11классы

20

Школьный радиоурок, посвященный юбилею А.М. Горького

 

2.03

Чирикина Г.Ю.

1-11 классы

21

Школьный радиоурок:

8 Марта- Международный женский день

7.03

Елькина Э.К.

1-11 классы

22

Школьный радиоурок: 18марта- выборы Президента РФ

 

16.03

Гарифуллина Р.М.

1-11

классы

 

23

Школьный радиоурок:  Международный день Земли (20 марта) и воды (22 марта)

23.03

Ефимова Г.М.

1-11 классы

24

Классные мероприятия в рамках недели Здорового образа жизни

2-6.04

Классные руководители

1-11 классы

25

Школьный радиоурок:  200летие со дня рождения  И.С. Тургенева

6.04

Вильякайнен С.И.

1-11 классы

26

День школьного самоуправления

 6.04

Зданович И.Н.

10-11

1-9 классы

27

Школьный радиоурок:

12 апреля – День авиации и космонавтики

12.04

Авхачева М.В.

1-11 классы

28

Школьный радиоурок: 190летие со дня рождения Л.Н. Толстого

20.04

Кашуткина С.И.

1-11 классы

29

Школьный радиоурок: 1 мая – Праздник весны и труда

27.04

Юсупова М.Ш.

1-11 классы

 

 

9 мая – День Победы: см. отдельный план

 

30

Школьный радиоурок: День Победы

4.05

Баринова Т.И.

1-11 классы

31

Школьный радиоурок: 15 мая – Международный день семьи

11.05

Лобанова Е.С.

1-11 классы

32

Школьный радиоурок:18мая – Международный день музеев.

24мая – День славянской письменности

18.05

Голубева М.В.

     1-11 классы

33

Классные мероприятия в рамках  Недели «Здоровая семья-здоровье ребенка»

13.05-20.05

Классные руководители

1-11 классы

34

Мероприятия, посвященные Международному дню детского доверия

до 16.05

Классные руководители

1-11 классы

35

Месячник антинаркотических мероприятий:

  • профилактические мероприятия
  • спортивные мероприятия

14.05-14.06

Психолог, социальный педагог, классные руководители

1-11 классы

36

Презентация школьного проекта «На пути в науку»:

школьная конференция «Русские путешественники и первооткрыватели

январь

Садыхбекова С.М.

Билусяк Т.Я.

Хололей А.В.

7-ые  классы

37

Школьный проект «Россия-Родина   моя»

февраль-март

Классные руководители

1-4классы

 

Работа  в рамках проекта «Гражданские инициативы»

 

38

Школьный экопроект «Чистая среда обитания»:

  • участие в проекте «Огонек добра»
  • раздельный сбор вторсырья
  • участие в субботниках

по плану работы

Павлова Т.В.

Кузнецова И.А.

Актив РДШ

Ефимова Г.М.

1-11 класс

 

 

 

39

Работа школьной библиотеки

(см. отдельный план)

по планам работы

Кузнецова И.А.

1-11 классы

40

Работа социальной службы: психолога,  социального педагога  и руководителя ОБЖ

  • (см. отдельные планы)

по планам работы

Громова О.С.

Мамаева О.Н.

Тиханина М.В.

1-11 классы

41

 

 

Работа школьного музея «Защитники Отечества»

  • (см. отдельный план)

по плану работы музея

Лебедева Н.И.

 

1-11 классы

42

Работа актива РДШ, ДОО  «Искатель»  и

 КЮДПП «Проно»

(см. отдельные планы)

по планам работы

Кузнецова Т.А.

Громова О.С.

1-11 класс

43

Работа волонтерской бригады «ГРАНИ  жизни»

  • (см. отдельные планы)

сентябрь - октябрь

Мамаева О.Н., специалисты ЦПМСС, «Форпост»

1-11 классы

44

Работа ОДОД школы

(см. отдельные планы)

по планам работы

Лобанова Е.С.

1-11 классы

45

Организация воспитательной работы по Этнокалендарю

  • (см. отдельный план)

по планам работы

Павлова Т.В.

Классные руководители

музейный актив

46

 Внеклассная работа по антикоррупционному, антитеррористичекому (толерантность) воспитанию, здоровьесбережению

  • (см. отдельные планы)

по планам работы школы и района

Садыхбекова С.М.

1-11 классы

47

Предметные недели 

  • (см. отдельные планы)                                  

 

по плану работы

МО учителей - предметников

1-11 классы

48

Спортивная работа по Президентской программе, планам района и школы

  • (см. отдельный план)

по планам работы

Лобанова Е.С.

учителя физической культуры

1-11 классы

49

 Участие в городских и районных мероприятиях и конкурсах

по планам работы

учителя

1-11 классы

 

 

 

Заместитель директора

по воспитательной работе  Садыхбекова С.М. январь 2018г.

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»